Classement Final – Challenge des trois rivières 2016

Classement finale du challenge des trois rivières.

Classement des 5ème catégorie : 

nom club Total
DUPUIS PHILIPPE VC PETIT CAUX 96
DEJANCOURT DIDIER CC TOTES TROIS RIVIERES 74
LHOMME FABRICE CC TOTES TROIS RIVIERES 68
GRANGER AURELIEN VC PETIT CAUX 49
VASSEUR MARC CC ST GERMAIN/BRESLE 46
DELAUNAY THIERRY CC TOTES TROIS RIVIERES 33
ALIGNY CORENTIN VC YVETOT 33
BRIERE CLAUDE EC QUEVILLY 30
GODIN JEAN VC PETIT CAUX 28
DUMONT ALAIN VC YVETOT 22
CHARLIER VINCENT CC TOTES TROIS RIVIERES 20
OBEE DAVID RL YVETOTAISE 20
AUBER DANIEL VC YVETOT 20
GODEFROY GERARD AC SOTTEVILLE 20
BACLE ROMARIC ASL CE RENAULT 20
LECOIFFIER LAURENT AC SOTTEVILLE 19
PREVOST ANDRE CC ST GERMAIN/BRESLE 16
GENTY HUBERT UC ENVERMEU 15
DELAUNAY MICHAEL VC YVETOT 12
GENTIL HUBERT UC ENVERMEU 11
BREANT THIERRY RL YVETOTAISE 10
PATRIKEFF NOEMIE VC LILLEBONNE 10
LEVASSEUR LEON VCHF 10
BOUDIN STEPHANE CC TOTES TROIS RIVIERES 9
LEBRUN LAURENT BARENTIN CS 8
LOUVET JEAN PIERRE BARENTIN CS 8
HAUBERT LUDWIG BARENTIN CS 8
NOEL BRUNO CC TOTES TROIS RIVIERES 7
DELAFENETRE JEAN JACQUES TEAM TSM 7
HOUEL HERVE AC SOTTEVILLE 7
TOUTAIN SOPHIE UC ENVERMEU 6
BERQUEZ DANIEL CC ST GERMAIN/BRESLE 6
CHATELAIN SYLVAIN RL YVETOTAISE 6
PAYEN PAULINE VC HAUTOT 5
BRUGOT ERIC VC PETIT CAUX 3
GARITO ROBERT AC SOTTEVILLE 3
AUVRAY STEPHANE CC TOTES TROIS RIVIERES 2
WALLE NICOLAS CC TOTES TROIS RIVIERES 2
LEVASSEUR DOMINIQUE BARENTIN CS 1

Classement des 4èmes catégorie :

nom club Total
HENNEQUEZ FLORENT PC VAL DE BRESLE 75
THAFOURNEL CHRISTOPHE BARENTIN CS 68
VASSEUR JEROME ES AUMALE 60
ALIGNY RODRIGUE VC YVETOT 52
ANQUETIL JEAN JACQUES BARENTIN CS 47
FOURNIER NICOLAS CC TOTES TROIS RIVIERES 46
QUESNOT CYRIL CC TOTES TROIS RIVIERES 35
BEAUQUENNE OLIVIER VC PETIT CAUX 34
HEUREUX JEAN FRANCOIS AC SOTTEVILLE 31
LEHOUX LUDOVIC CC TOTES TROIS RIVIERES 28
LAMANT MICKAEL RL YVETOTAISE 27
DUMONT DIMITRI CC TOTES TROIS RIVIERES 27
COUSIN DAVID VC PETIT CAUX 24
DEU GILLES VC HAUTOT 23
SOLOY MATTHIEU CC SALOUEL 22
NOEL FABIEN CC ST GERMAIN/BRESLE 15
CAVE WILLIAM UC ENVERMEU 14
DEMEUX MARC CS ABBEVILLE 14
LOTTIN SAMUEL CC ST GERMAIN/BRESLE 12
LELANDAIS PASCAL AMIS FSGT LE HAVRE 12
MARCHAND FRANCOIS VC FECAMP 12
METAYER PASCAL VC YVETOT 10
DELAUNAY GHISLAIN VC YVETOT 10
HOUPIN ROBERT CS CREVECOEUR 9
MOREAU STEPHANE ESMGO 8
DUMOULIN ALBERT CC ST GERMAIN/BRESLE 7
LARSON JEAN MARIE CC TOTES TROIS RIVIERES 7
GUILLOUX STEPHANE TEAM TSM 7
LECOURT BENJAMIN AC SOTTEVILLE 7
LAVENU THIERRY VC YVETOT 5
HERVE THIERRY VC NOINTOT 5
CHEVALIER ARNAUD CC TOTES TROIS RIVIERES 4
FRIBOULET MARC AC SOTTEVILLE 4
FAUCON ROMAIN AC SOTTEVILLE 4
BANOWSKI ANDRE VCHF 4
BACHER PIERRE AC SOTTEVILLE 3
PREVELLE CLEMENT UC ENVERMEU 3
BOUTARD CYRIL VC PETIT CAUX 2
MALANDAIN DAVID EC QUEVILLY 2
GRANGE VALERIAN LA FEUILLIE CYCLISTE 1

Classement des 3èmes catégorie :

nom club TOTAL
CHEVALLIER YOHANN AC SOTTEVILLE 68
DELBOULLE NICOLAS BARENTIN CS 46
LEROUX OLIVIER VC FECAMP 46
VIVET DAVID VC FECAMP 45
ONFROY THOMAS AC SOTTEVILLE 39
JOUEN FABRICE TEAM TSM 38
LACAILLE JULIEN CC TOTES TROIS RIVIERES 36,5
DOUVILLE STEPHANE ESMGO 36
DUMORTIER EDGAR BARENTIN CS 34
HUBERT NICOLAS BARENTIN CS 34
MURICE MAXIME CC IGNY PALAISEAU 32
BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE CHAUNY 29
LOSCUN FABRICE TEAM TSM 28
DUBREUIL THOMAS AC SOTTEVILLE 28
CHAPELLE LUDOVIC VC FECAMP 27
MADELAINE STEPHANE AC MONTIVILLIERS 26
BONAY JONATHAN AC SOTTEVILLE 23
THIBOUT MICHEL LA FEUILLIE CYCLISTE 17
DEVERITE BERTRAND VC PETIT CAUX 16
LEPINE STEPHANE BARENTIN CS 14
HARDY SEBASTIEN BARENTIN CS 12
CAVELIER LAURENT VC FECAMP 10
DALLET CLEMENT VCHF 10
MARRE DIDIER BARENTIN CS 10
DELAIRE ANTOINE VC FECAMP 9
LEVITRE OLIVIER TEAM TSM 9
ROSANT MIGUEL AS TREPORT CYCLISME 7
FENETRE SYLVAIN VC NOINTOT 7
GOUEL BENJAMIN VC EU 6
BOURSY ERIC AC SOTTEVILLE 6
BELLEGUEILLE THOMAS LA FEUILLIE CYCLISTE 5
HELIN CORENTIN VCHF 5
VERDIER FREDERIC VC FECAMP 5
HEURTEL ROMAIN AC SOTTEVILLE 5
FERRAND PATRICK VC HAUTOT 4
COQUIN LUC VC YVETOT 4
CORCY JEAN MARC CC VSA 4
HAVE RODOLPHE VC VERNON 3
LEMOINE ERIC USC BOIS GUILLAUME 1

Classement des 1ères et 2èmes catégorie :

nom club total
LEVASSSEUR FLORENT VC PETIT CAUX 60
PAYEN JEROME VC HAUTOT 48
GIGNON FLORENT UC ENVERMEU 48
BRUNEVAL FRANCOIS VC EU 40
COLLIN MATTHIEU VC HAUTOT 39
SENECAUX ARMAND BARENTIN CS 34
AUDOUX BENJAMIN BARENTIN CS 34
RENAUX SAMUEL BARENTIN CS 34
DUBREUIL MORGAN AC SOTTEVILLE 32
BIVILLE JULIEN VC PETIT CAUX 30
BOUDIN VALENTIN VC YVETOT 27,5
HIS FABRICE ESMGO 23
PREVOST VALENTIN LA FEUILLIE CYCLISTE 22
ANQUETIL ARNAUD BARENTIN CS 21
HERME MARTIN VC NOINTOT 20
DELAPLACE JEAN BERNARD CSA ANDELYS 20
REVEL ANTHONY ESMGO 18
MICHEL MAXIME VC PETIT CAUX 18
DELAFOSSE BRIEUC AS FONTENAISIENNE 17
HAVE QUENTN LA FEUILLIE CYCLISTE 16
LOINARD MICKAEL VC CAER NORMANVILLE 14
LEVOURC’H DAMIEN TEAM MERICOURT 14
LEPECQ JULIEN AC SOTTEVILLE 14
ROGER SAMUEL CS GRAVENCHON 13
MERCIER NICOLAS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 13
DUCHEMIN JEAN MICHEL ESMGO 12
GRINDEL KEVIN AC SOTTEVILLE 12
BLOQUEL CORENTIN UC ENVERMEU 11
RUSSO LAURENT LA FEUILLIE CYCLISTE 11
LABOULLE DAMIEN ESMGO 10
BLAISE THIBAUT VCA ST QUENTIN 9
N’GUYEN VAN TU GREGOIRE AC SOTTEVILLE 8
COLOMBEL THEO VC HAUTOT 8
CRAMOISAN YOANN USSAPB 8
BLOQUEL FLORIAN UC ENVERMEU 7
CAMEL FABRICE PC VAL DE BRESLE 7
GOUEL CHRISTOPHE VC EU 7
GAND NICOLAS BARENTIN CS 7
THIBOUT THOMAS LA FEUILLIE CYCLISTE 6
BEAUQUENNE ROMAIN UC ENVERMEU 6
LE GALLOU ALAIN CS GRAVENCHON 6
BLANPAIN NATHAN USSAPB 4
GWIAZDOWSKI ANDRE VC EU 4
DEPOILLY BERNARD VC PETIT CAUX 4
RIFFLET FREDDY AC AMIENOISE 3
MICHAUD JOEL LES ANDELYS 3
FOULON MATTHIEU USSAPB 2
LELEU JEROME TEAM JOP 76 2
BOULANGER LUCAS AC CENTULOISE 2
HORUCKOWA SYLVAIN ACVO 2
FOURRIER JEAN LUC VC PETIT CAUX 1
RENIEVILLE ALEXANDRE USSAPB 1